Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > За катастрофой российского А321 стоит ИГ, заявили в канцелярии британского премьер-министра

[1]

«Исламское государство» стоит за катастрофой российского самолета Airbus A321 в Египте. Об этом заявили в канцелярии британского премьер-министра. 

В Лондоне заявили, что лайнер российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа») потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства. Провести после этого максимально быструю оценку мер безопасности в аэропортах по всему миру распорядился премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. В первую очередь будут проверены аэропорты на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщает РИА Новости. Эксперты по авиабезопасности проведут оценку террористических угроз в аэропортах за два месяца.

Воздержаться от преждевременных заключений призвал авиационное сообщество глава Росавиации Александр Нерадько. Говорить официально о версиях крушения самолета пока невозможно, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Выводы, сделанные до окончания официального расследования, крайне затрудняют работу официальной технической комиссии, отметили российские специалисты.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: на Синае разбился самолет российской авиакомпании, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту были 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

 

  • 16/11/2015 - 11:53
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/za-katastrofoy-rossiyskogo-a321-stoit-ig-zayavili-v-kancelyarii-britanskogo-premer-ministra

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/za-katastrofoy-rossiyskogo-a321-stoit-ig-zayavili-v-kancelyarii-britanskogo-premer-ministra [2] https://agenda-u.org/print/38936