Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Россию избрали в исполнительный совет ЮНЕСКО до 2019 года

[1]

Участники ЮНЕСКО вновь избрали Россию в исполнительный совет сроком до 2019 года. Об этом сообщили в штаб-квартире международной организации в Париже по итогам голосования на 38-й сессии Генеральной конференции.

«Россия — очень солидный партнер ЮНЕСКО»,— заявила генеральный директор организации Ирина Бокова по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым на минувшей неделе. 

Она напомнила, что именно благодаря действиям России в Совете Безопасности ООН была принята резолюция 2199, направленная на предотвращение финансирования экстремистов на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии и Ираке. 

«Для нас это очень ценная поддержка, – приводит ТАСС слова главы ЮНЕСКО. – С экстремизмом необходимо бороться сообща».

 

  • 12/11/2015 - 02:01
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiyu-izbrali-v-ispolnitelnyy-sovet-yunesko-do-2019-goda

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiyu-izbrali-v-ispolnitelnyy-sovet-yunesko-do-2019-goda [2] https://agenda-u.org/print/38728