Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Елизавета II наградила россиянку за борьбу с преступностью

[1]

Королева Великобритании Елизавета II удостоила ордена кавалера Британской империи за вклад в борьбу с преступностью россиянку Наташу Харт. Церемония вручения награды прошла в Букингемском дворце, передает РИА Новости.

Наташа Харт, переехавшая из России в Лондон 25 лет назад, основала на восточной окраине британской столицы академию баскетбола для детей из неблагополучных семей. За 10 лет работы она смогла сделать так, что к 2015 году в лондонском районе Ньюэм, известном своими уличными бандами, не было убито ни одного подростка.

Сейчас Харт возглавляет академию баскетбола Newham All Star Sports Academy (NASSA).

«Цель Наташи всегда состояла в создании как хороших граждан, так и великих баскетболистов. Каждую неделю тренеры NASSA проводят с 2000 молодых людей наставнические беседы по программе «Держи баскетбольный мяч, а не клинок» о вреде уличной преступности и гангстерской культуры», – говорится в сообщении на сайте академии. 

 

  • 12/11/2015 - 01:03
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/elizaveta-ii-nagradila-rossiyanku-za-borbu-s-prestupnostyu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/elizaveta-ii-nagradila-rossiyanku-za-borbu-s-prestupnostyu [2] https://agenda-u.org/print/38722