Мэр Иркутска Дмитрий Бердников нестандартно подошел к обычной российской проблеме: зима наступила неожиданно – снег выпал и город встал.
Проблема с уборкой снега возникла 3 ноября, когда выпала месячная норма осадков.
«Город оказался в снежных заносах. При этом уборка снега велась крайне неудовлетворительно, о чем мэру сделал замечание губернатор. Это <было сделано> в рамках воспитательной работы с безалаберными учениками. Мэр выдал им лопаты и отправил их чистить снег», – сказал собеседник агентства FlashSiberia.
Телеканал РЕН публикует видео, на котором двое чиновников в костюмах убирают снег, еще один контролирует их работу.
