Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > WADA подозревает ФСБ в пособничестве допингу в России

[1]

Всемирное антидопинговое агентство попросило отстранить Россию от соревнований по легкой атлетике. Организация осудила меры по борьбе с допингом во Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом заявили в ходе пресс-конференции WADA в Женеве, пишет РИА Новости.

Организация также рекомендует пожизненно отстранить от соревнований пятерых спортсменов и пятерых тренеров из России, однако их имена не называются. На заседании WADA было предложено лишить антидопинговую лабораторию в Москве аккредитации и уволить ее директора.

Также всемирное антидопинговое агентство  предположило, что ФСБ России находится в курсе проблемы с применением допинга в легкой атлетике, но намеренно скрывает эту информацию.

Известно также, что результаты расследования по российским спортсменам будут опубликованы сегодня 9 ноября. Одной из предполагаемых нарушительниц антидопингового законодательства является Екатерина Конева.

  • 09/11/2015 - 19:43
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/wada-podozrevaet-fsb-v-posobnichestve-dopingu-v-rossii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/wada-podozrevaet-fsb-v-posobnichestve-dopingu-v-rossii [2] https://agenda-u.org/print/38531