Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > МУГИСО выделило медицине 4 участка

[1]

Министерство управления госимуществом Свердловской области (МУГИСО) предоставило под строительство объектов здравоохранения 4 земельных участка, сообщает пресс-служба областного правительства.

Более 8 тыс. кв. м по договору купли-продажи переданы «Многофункциональному медицинскому центру», который будет строиться по ул. Шейнкмана, 113а.

Три участка выделено «Клинике сердца» по договору аренды. Она займет 3 земельных участка общей площадью более 14 тыс. кв. м.

Ранее в 2013 г. ведомство выделило территории сразу для 2 новых ПЭТ-центров. Строительство одного из них (возле Областного онкологического диспансера в Екатеринбурге на ул. Соболева, 25) идет в рамках подписанного соглашения правительства Свердловской области с ОАО «ПЭТ-технолоджи». Документ предусматривает сотрудничество при реализации инвестпроекта по созданию системы ранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний жителей Свердловской области методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). ПЭТ-центр, рассчитанный на 6 тыс. бесплатных обследований в год, разместится на земельном участке площадью более 3,5 тыс.кв.м.

Кроме того, место под аналогичный центр, но уже площадью 12 тыс. кв. м, выделено на 5 лет на ул. Волгоградская в Екатеринбурге.

С начала 2015 г. специалисты МУГИСО выявили 74 договора аренды участков, срок действия которых истек, однако объект так и не был введен в эксплуатацию или работы по строительству и вовсе не начинались, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате 38 компаний получили уведомления о необходимости освоения участков в кратчайшие сроки. Так, после получения требования об устранении нарушений строительные работы стартовали на 10 площадках. А с 25 компаниями МУГИСО начало расторгать договоры аренды досрочно – через суд.

 

  • 22/10/2015 - 14:37
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mugiso-vydelilo-medicine-4-uchastka

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mugiso-vydelilo-medicine-4-uchastka [2] https://agenda-u.org/print/38129