Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Великобритания выдвинула ЕС свои условия

[1]

Британская газета Telegraph опубликовала список условий премьера Дэвида Кэмерона, при которых страна останется в Европейском союзе. Данный список состоит из четырех пунктов.

Согласно первому пункту, Великобритания не будет совершать какие-либо действия для создания европейской сверхдержавы. Второе требование заявляет о валютном многообразии в европейском содружестве, то есть евро не может претендовать на роль единственной валюты.

Третье: островное государство должно иметь право не исполнять неудобные стране директивы внешнего правительства и отменять существующие законы. 

И последнее: в плане предлагается реорганизация самого Евросоюза, чтобы 19 стран еврозоны не доминировали над девятью странами вне зоны хождения евро. 

Референдум по участию страны в ЕС планируется провести до конца 2017 года. По данным опубликованного в статье опроса за июнь 2015 года, лишь 27% британцев поддерживают выход из союза, 61% заявили о своем желании остаться в ЕС.

 

  • 12/10/2015 - 22:40
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/velikobritaniya-vydvinula-es-svoi-usloviya

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/velikobritaniya-vydvinula-es-svoi-usloviya [2] https://agenda-u.org/print/37956