Применение ВВС РФ в операции против террористов в Сирии не предполагает участия российских солдат-срочников, поскольку летный состав состоит из офицеров, заявил РИА Новости высокопоставленный военный источник.
«Профессиональные военные летчики не могут быть рядовыми, это офицерский состав. Поэтому странно слышать вопросы о том, могут ли быть задействованы в Сирии российские солдаты-срочники», – сказал собеседник агентства.
Как сообщалось ранее, 30 сентября стало известно, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации вопрос о согласии на использование ВС РФ за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал. Глава администрации Кремля Сергей Иванов подчеркнул, что речь при действиях ВС РФ за рубежом идет исключительно об операции ВВС, использование военнослужащих в наземных операциях исключено.