Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Бангладеш закупает учебные "Як-130"

[1]

На этой недели начнутся поставки в Бангладеш учебных самолетов "Як-130". Об этом заявил газете «ВПК» глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Сергей Чемезов:
«17 сентября начнется отгрузка первой партии "Як-130" в Бангладеш – будет поставлено шесть единиц из 16, предусмотренных контрактом».

По его словам, «Бангладеш – вторая страна дальнего зарубежья, заказавшая учебно-боевые "Як-130", до этого 16 таких самолётов получил Алжир».

Чемезов отметил, что «изначально в Бангладеш планировали приобрести 24 "Як-130"», однако эти планы пришлось изменить в связи с нехваткой средств.

Справка «Повестки дня»
Двухместный реактивный учебно-боевой самолет нового поколения "Як-130" разработан ОКБ имени Яковлева, входящем в состав корпорации «Иркут». Он предназначен для обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в простых и сложных метеоусловиях, по воздушным и наземным целям.

  • 14/09/2015 - 18:58
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/bangladesh-zakupaet-uchebnye-yak-130

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/bangladesh-zakupaet-uchebnye-yak-130 [2] https://agenda-u.org/print/37532