Каменск-Уральский театр «Драма номер три» открывает для детей своих гостей образовательный центр, который будет следить за детьми посетителей, пока те находятся на спектакле.
В детском центре театра во время вечерних спектаклей будет дежурить педагог. Если родители предъявят ему билеты на спектакль, то услуги няни будут оплачиваться по льготному тарифу. Уже в октябре театральный садик начнет свою работу в тестовом режиме.
Людмила Матис, художественный руководитель театра «Драма номер три»:
«Мы давно уже думали о том, чтобы упростить молодым родителям поход в театр, то есть избавить от необходимости поиска няни. Но только сейчас это обретает конкретные очертания. Пока мы не в состоянии выделить для театральной няни комнату в самом театре, но думаем, со временем это решится, если окажется нужным то, что мы затеяли».