В Нижнем Новгороде в рамках акции по борьбе с раком груди через Волгу натянули «мост» из бюстгальтеров, сообщает «В городе N».
Целью акции «Мост через Волгу» является привлечение внимания к профилактике женского здоровья.
Екатерина Чудакова, руководитель бюро «Мисс Нижний Новгород»:
«Это первый мост через Волгу из бюстгальтеров. Вы спросите – зачем вы это делаете? Отвечаем: мы хотим, чтобы вы жили долго и счастливо! Скажем «нет» врагу женщины номер 1 – раку груди!».
По словам организаторов акции, свое нижнее белье присылали даже женщины из других стран. В результате удалось собрать более тысячи бюстгальтеров, однако для реализации задумки понадобилось только 300.
Как сообщает «Российская газета», власти города запретили перекрывать реку, поэтому мост из нижнего белья протянули между берегами Гребного канала.
Кроме того, в рамках акции на берегу Волги действовал выездной маммологический центр, где каждый желающий мог получить бесплатную консультацию специалистов Нижегородского областного онкологического диспансера.