Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Профессор Гарвардского университет хочет стать президентом США

[1]

Общественный активист, профессор права Гарвардского университет Лоуренс Лессиг объявил о том, что он будет баллотироваться на пост президента США от Демократической партии, сообщает РИА Новости. 

Господин Лессиг отметил, что сфокусируется на «разрушении политической системы». «Мы должны понять, мы имеем правительство, которое не работает», – сказал он.

Его предвыборная компания будет организована на 1 млн. долларов, собранный в интернете. 

Ранее, Лессиг объявил о сборе средств на предвыборную кампанию. Он заявил, что если ему удастся собрать 1 млн. долларов, он уволится из университета и направит все силы на предвыборную борьбу. Также в обращении профессора говорилось, что после избрания президентом он собирается организовать референдум в стране, на котором задаст вопрос, поддерживают ли американцы преобразование действующей политической системы с целью достижения равенства прав всех граждан.

  • 07/09/2015 - 10:36
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/professor-garvardskogo-universitet-hochet-stat-prezidentom-ssha

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/professor-garvardskogo-universitet-hochet-stat-prezidentom-ssha [2] https://agenda-u.org/print/37336