Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России появятся частные тюрьмы

В России появятся частные тюрьмы
[1]

В России обсуждается вопрос о создании частных тюрем. По замыслу инициаторов этой идеи, при ее одобрении бизнесмены получат рабочую силу, государство сэкономит деньги, а заключенные будут жить в комфортных условиях, сообщил «Коммерсантъ FM» член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний Владислав Гриб.

По его словам, предполагается, что в частных тюрьмах осужденным будут предоставлять за деньги индивидуальные услуги, например, расслабляющий массаж.

Владислав Гриб:
«Это будет только для несовершеннолетних, женщин, инвалидов, лиц пожилого возраста, а также для лиц, которые готовы работать на конкретных объектах, на конкретных производствах, если они обладают рабочей специальностью – токарь, фрезеровщик и так далее.
У наших «элитных» заключенных обычно специальность «экономист», «менеджер», «бухгалтер» или «предприниматель». Такие рабочие руки в частной тюрьме мало кому понадобятся».

Отметим, частные тюрьмы действуют, например, в США. В Казахстане власти разрешили строительство четырех подобных учреждений.

  • 03/09/2015 - 18:18
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-poyavyatsya-chastnye-tyurmy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-poyavyatsya-chastnye-tyurmy [2] https://agenda-u.org/print/37229