Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > ТМК закрывает трубные заводы в США

[1]

Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского приостанавливает работу завода по производству труб для нефтяной промышленности в американском городе Каманчи (штат Айова). Об этом сообщил газете «Известия» представитель  компании.

Предприятие, входящее в североамериканский дивизион TMK Ipsco, встанет с конца сентября из-за сокращения спроса на выпускаемую продукцию, 43 оставшихся работника завода отправятся в бессрочные отпуска. TMK Ipsco ожидает, что приостановка будет временной и предприятие запустят, когда восстановится активность на рынке нефтесервисного бурения.

Александр Горюнов, представитель ТМК в Москве: 
«Сейчас в соответствии с американским законодательством на заводе Camanche разосланы уведомления о бессрочных отпусках (layoffs). Фактически при этом сотрудники перестанут работать в конце сентября. Сотрудники, задействованные на отгрузке готовой продукции, работать продолжат. Меру мы рассматриваем как временную».

Как пишет издание, падение цен на нефть до 50 долларов вызывало сокращение производства сланцевой нефти в Северной Америке. Рост поставок нефти из-за рубежа на американский рынок также привел к сокращению объемов буровых работ и снизил потребности нефтесервисных компаний в буровом оборудовании. 

Ранее TMK Ipsco заявляла, что некоторые импортеры труб занимаются демпингом. Местные производители жалуются на демпинг импортеров регулярно – например, этим летом официальная жалоба от ряда компаний подавалась в Комиссию по международной торговле США на Южную Корею, Мексику и Турцию. 

Справка «Повестки дня»
В американском дивизионе ТМК работает около 2,7 тыс. сотрудников, в Северной Америке у компании 12 предприятий, производственные мощности которых составляют 1,4 млн. тонн труб. Годовая мощность производства завода в Каманчи составляет 250 тыс. тонн труб. 
В июне-июле ТМК уволила на своем заводе в Блайтвилле (CША, штат Арканзас) 118 рабочих. В июне американские региональные СМИ сообщали, что завод в Вайлдере (штат Кентукки) сократил 115 человек (из 320). В феврале на заводе ТМК в Брукфилде были сокращены на неопределенное время 20 работников (из 125). 
Представитель компании отмечал, что сокращения людей носят временный характер (так называемые layoffs) и работники смогут вернуться на свои рабочие места, если цены на нефть и ситуация на рынке нефтесервисных услуг изменятся.

  • 03/09/2015 - 03:14
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/tmk-zakryvaet-trubnye-zavody-v-ssha

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/tmk-zakryvaet-trubnye-zavody-v-ssha [2] https://agenda-u.org/print/37214