Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Яценюк анонсировал фильм «Правда о Крыме»

[1]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о готовящемся выходе на украинские телеэкраны фильма «Правда о Крыме», который был снят в ответ на российский фильм «Крым. Путь на Родину», сообщает «Интерфакс».

О готовящейся премьере Яценюк рассказал на заседании украинского кабмина. Он сообщил членам правительства, что провел встречу с представителями основных украинских телеканалов, которые предложили принять закон о стимулировании кинопроизводства на Украине. Премьер заявил, что в следующем году государству необходимо изыскать средства из бюджета для производства «реального украинского кино».

В конце июня премьер-министр Украины рассказал, что Киев ведет переговоры о съемках украинского фильма про Крым с известным режиссером. Яценюк не назвал имя режиссера, сообщив лишь, что он является лауреатом трех премий «Оскар». Премьер добавил, что кино будет переведено «на все языки» и, возможно, появится на экранах до конца 2015 года. «Если будет так, как все идет, получим этот фильм о правде – о том, что происходило в Крыму», – заключил Яценюк.

О своем желании снять фильм в Крыму ранее заявлял сербский режиссер Эмир Кустурица. Однако известно, что этот режиссер в вопросе кризиса на Украине разделяет позицию России. Кроме того, Кустурица не является оскаровским лауреатом.

Справка «Повестки дня»
Телевизионная премьера документального фильма российского режиссера Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» состоялась 15 марта 2015 года. Фильм посвящен ситуации на Украине после победы Евромайдана. Он рассказывает, в частности, о бегстве бывшего президента страны Виктора Януковича и проведении референдума о присоединении Крыма к России. Главным героем картины является Владимир Путин. 

  • 29/08/2015 - 16:54
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/yacenyuk-anonsiroval-film-pravda-o-kryme

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/yacenyuk-anonsiroval-film-pravda-o-kryme [2] https://agenda-u.org/print/37076