Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На доработку боевого человекоподобного робота не хватает 500 тыс. долларов

[1]

Компания MegaBots начала сбор средств на доработку боевого человекоподобного робота (БЧР) MegaBot Mk.II для участия в рукопашной схватке, модернизация необходима для участия в первой в истории человечества дуэли БЧР.

Специалистов из различных робототехнических компаний и NASA привлекли к процессу модернизации Mk.II. Для возможности участия в рукопашной схватке на БЧР нужно установить тяжелую броню, улучшить гидравлические приводы и увеличить скорость. Помимо этого, нужно доработать силовую установку и добавить в конструкцию оружие ближнего боя. 

Как считают представители MegaBots, для минимальной модернизации необходима сумма в 500 тыс. долларов, сообщает сайт N+1.

Справка «Повестки дня»
В июле 2015 г. создатели MegaBot Mk.II предложили японской компании Suidobashi Heavy Industry устроить первую в истории человечества дуэль боевых роботов. 
Спустя несколько дней исполнительный директор Suidobashi Heavy Industry Когоро Курата заявил, что Япония принимает вызов, но в обязательной частью дуэли должны быть рукопашная схватка.

  • 20/08/2015 - 23:15
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-dorabotku-boevogo-chelovekopodobnogo-robota-ne-hvataet-500-tys-dollarov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-dorabotku-boevogo-chelovekopodobnogo-robota-ne-hvataet-500-tys-dollarov [2] https://agenda-u.org/print/36829