Известный поэт, прозаик, киносценарист и кинорежиссер 83-летний Евгений Евтушенко госпитализирован в одну из столичных больниц. Как информирует ТАСС со ссылкой на личного помощника литератора, в клинике тот проходит плановое профилактическое обследование.
«Евгений Александрович лег в больницу на плановое обследование. После 40 дней путешествия по России, выступлений и каждодневных интервью решили удостовериться, что он нормально перенесет долгий перелет в США»,— рассказал собеседник агентства. По его словам, обследуется поэт в одной из больниц Министерства обороны России.
Перелет в США, где Евтушенко живет с 1991 года, был намечен на 22 августа. Как рассказал друг поэта Валерий Краснопольский, обследование потребовалось, поскольку во время недавней поездки в Люксембург литератора беспокоило сердце.
Евгений Евтушенко – один из самых известных русских поэтов-шестидесятников. В 1963 году он вошел в число номинантов на Нобелевскую премию по литературе.