Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Кино для уральских автолюбителей (фото)

Автокинотеатр появится в Екатеринбурге
[1]

Автокинотеатр появится в Екатеринбурге. Кинопоказы стартуют уже на этой неделе с фильма «Фрида» о жизни мексиканской художницы Фриды Кало.

Сам автомобильный кинотеатр разместиться на площадки у Екатеринбургского цирка. Авторы проекта обещают, что экран будет не меньше тех, которые есть в обычных кинотеатрах, а сама площадка вместит около 50 автомобилей. Первый показ пройдет 21 августа и будет бесплатным. 

Для лучшего обзора экран поднимут на уровень 3−4 этажа с помощью крана.

Справка «Повестки дня»:
Автокинотеатр представляет собой кинотеатр под открытым небом для зрителей, находящихся в автомобилях, в англоязычной культуре используется понятие «drive-in». 
Первый автокинотеатр появился в США в 1933 году, изобретение запатентовал Ричард Холлингсхед.  

  • 19/08/2015 - 13:49
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kino-dlya-uralskih-avtolyubiteley-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kino-dlya-uralskih-avtolyubiteley-foto [2] https://agenda-u.org/print/36794