Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Пьяных водителей отправят на лечение

[1]

С предложением направлять водителей-нарушителей, пойманных в нетрезвом виде, на лечение от алкоголизма выступило Министерство здравоохранения. Право определять такую меру наказания доверят судам.

Законопроект вынесен на общественное обсуждение, а поправки в дальнейшем войдут в Кодекс об административных правонарушениях. 

В Минздраве отмечают, что в обсуждении инициативы могут принять участие все заинтересованные представители профессионального сообщества: поступившие мнения будут внимательно рассмотрены и учтены в дальнейшей работе над проектом.

Кроме того, если водитель попался дважды в нетрезвом виде за рулем, его согласно новой статье Уголовного кодекса, вступившей в силу 1 июля, ждет судимость. 

  • 19/08/2015 - 04:53
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/pyanyh-voditeley-otpravyat-na-lechenie

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/pyanyh-voditeley-otpravyat-na-lechenie [2] https://agenda-u.org/print/36789