Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Свердловские аграрии начали уборку урожая

[1]

В Свердловской области уже убрано 7 тыс. 400 гектаров зерновых культур,  намолочено 20 тыс. тонн зерна. В региональном Минсельхозе отмечают, что урожайность зерновых культур составляет 27 центнеров на гектар, в ряде районов урожайность достигает 33 центнеров и более.

Кроме того, уже заготовлено 20,5 центнера кормовых культур на корову. Это на 15% больше, чем в прошлом году на эту дату. 

Михаил Копытов, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области:
«Сейчас свердловские сельхозпроизводители продолжают заготавливать корм для животных. По сравнению с прошлым годом убрано кормовых на 15% больше. Работы по заготовке кормов будут продолжаться до середины сентября. Также сельхозпроизводители приступили к уборке зерновых культур и ранних сортов картофеля и овощей. Урожай не хуже чем, в прошлом году и по кормовым культурам, и по зерновым. Урожайность картофеля больше прошлогодней, этому способствовали благоприятные для этой культуры погодные условия». 

  • 17/08/2015 - 00:51
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sverdlovskie-agrarii-nachali-uborku-urozhaya

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sverdlovskie-agrarii-nachali-uborku-urozhaya [2] https://agenda-u.org/print/36738