Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Трагедия в китайском портовом городе Тяньцзинь (фото)

Трагедия в китайском портовом городе Тяньцзинь
[1]

Число жертв взрыва на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая достигло 50 человек, еще 701 – госпитализированы с различными травмами, из них 71 человек находится в критическом состоянии. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Число поступающих в больницы пострадавших постоянно увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания предприятия еще могут находиться люди.

Взрыв произошел в городском районе Бинхай на логистическом складе компании «Жуйхай». По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. 

Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению агентства Синьхуа, после него на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна детонации 21 тонны тротила. О причинах инцидента информации нет, передает ТАСС.

В связи с опасностью отравления химическими веществами на место тушения пожара из Пекина прибыли эксперты по химической защите. Сообщается, что последний взрыв произошел около 15:00 по местному времени. После него в воздух поднялся дым белого и желтого цвета. В 500 метрах от места происшествия зафиксировано высокое содержание оксида серы, монооксида углерода и оксида азота.

  • 14/08/2015 - 00:40
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/tragediya-v-kitayskom-portovom-gorode-tyanczin-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/tragediya-v-kitayskom-portovom-gorode-tyanczin-foto [2] https://agenda-u.org/print/36641