Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Экс-глава «Роснано» готов возместить государству 227 млн. рублей

[1]

Бывший генеральный директор «Роснанотеха» Леонид Меламед, подозреваемый в растрате 227 млн. рублей, предложил следствию компенсировать всю сумму, если вина его подчиненных и его самого будет доказана, сообщает РБК.

Сразу после выдвинутых в его адрес обвинений Меламед пошел на сотрудничество со следствием. Суд удовлетворил его ходатайство, открыв на имя экс-главы «Роснано» специальный счет.

«Эти денежные средства взяты им в долг у друзей», – заявил адвокат Меламеда Руслан Кожура.

При этом Меламед полностью отрицает свою вину и выступает в защиту своих коллег по компании Святослава Понурова и Андрея Малышева, которым также инкриминируют растраты бюджетных средств.

По словам адвоката Кожуры, таким образом Меламед пытается отстоять свою правоту.

О возбуждении нового уголовного дела в отношении Леонида Меламеда и Святослава Понурова стало известно 27 июля. Инициатором следствия стал московский бизнесмен Дмитрий Лернер. Он обвинил Меламеда, Понурова и нынешнего главы «Роснано» Анатолия Чубайса в создании преступной схемы по хищению бюджетных средств. По утверждениям Лернера, благодаря этой схеме представителям компании удалось вывести из оборота более 250 млн. рублей.

  • 04/08/2015 - 02:52
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/eks-glava-rosnano-gotov-vozmestit-gosudarstvu-227-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/eks-glava-rosnano-gotov-vozmestit-gosudarstvu-227-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/36428