Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Экс-президент Франции готов посетит Крым

[1]

Экс-президент Франции и лидер правоцентристской партии «Республиканцы» Николя Саркози полностью одобрил поездку членов своего политического объединения в Республику Крым и готов сам посетит полуостров. Об этом ТАСС заявил член делегации французских парламентариев в Крыму, депутат Национальной ассамблеи Франции Клод Гоасген.

Клод Гоасген:
«Визит Николя Саркози в Крым вполне реален. Он может состояться. Но пока точных планов нет».

Депутат также считает, что Франция должна сделать первый шаг в антисанкционном диалоге с РФ. Гоасген подчеркнул, что его страна должна проявить большую гибкость в этом вопросе, чем Германия. 

Клод Гоасген:
«ФРГ пользуется плодами нынешнего кризиса, активно наращивая собственное влияние в Европе. Даже Франция отчасти стала жертвой этого процесса»

Гоасген выразил мнение, что сотрудничество с Соединенными Штатами принесет таким странам лишь единовременную выгоду. Для долговременного же установления мира и спокойствия в Европе, Парижу и Берлину следовало бы обратить свои взоры именно в сторону Москвы.

Справка «Повестки дня»
23-25 июля Республику Крым посещает официальная делегация Национальной ассамблеи Франции в составе: заместитель председателя комиссии Национального собрания Франции по финансам Жером Ламбер, член комиссии Национального собрания Франции по вопросам национальной обороны и вооруженным силам Совер Гандольфи-Шейт, член комиссии Национального собрания Франции по экономический вопросам Янник Моро, член комиссии Национального собрания Франции по законодательству Патрис Вершер и депутат Национальной ассамблеи Франции Клод Гоасген.

  • 24/07/2015 - 11:05
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/eks-prezident-francii-gotov-posetit-krym

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/eks-prezident-francii-gotov-posetit-krym [2] https://agenda-u.org/print/36260