Во вторник, 21 июля, движение автотранспорта по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск было открыто, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.
Как сообщалось ранее, дорогу размыло в ночь на 20 июля после проливного дождя. Длина промоины составила 30 метров, а ее глубина – 7 метров. Так как объехать размытый участок на 447 километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск было невозможно, движение по дороге было парализовано более суток. В затор попали владельцы сотен автомобилей.
По словам начальника главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова и представителей УралАвтоДор в 12:40 местного времени открыто реверсивное движение на данном участке автодороги, для его регулирования установлен светофор.
Сотрудники ГИБДД опасаются резкого увеличения транспортного потока по отремонтированной трассе. В связи с этим в течение последующих трех дней наряды госавтоинспекции Тюменской области будут работать на федеральной автодороге в усиленном режиме. Движение на размытом участке открыто для легкового транспорта с интервалом 5-10 минут. Также руководители ГИБДД призывают водителей не торопиться пускаться в путь.