Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Для Екатеринбурга закупят 106 низкопольных автобусов и 20 трамваев

[1]

Правительство России выделит Свердловской области две субсидии: на приобретение автобусов – в размере более 143 млн. рублей и трамваев – 70 млн. рублей. Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьером Дмитрием Медведевым.

В областном Минтрансе сообщили, что с использованием средств федеральной казны будут приобретены 48 современных низкопольных автобусов и 20 трамваев для Екатеринбурга. Транспортные средства будут закупаться с привлечением средств из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. В областном бюджете текущего года на эти цели ранее были заложены средства в размере 109 млн. рублей.

Всего же в 2015 году с привлечением средств федерального и регионального бюджетов для Екатеринбурга будет закуплено 106 новых автобусов и 20 трамваев.

Напомним, что в конце 2014 года Минпромторг России вынес положительное решение по заявке Свердловской области, и перечислил региону субсидию в размере 180,4 млн. рублей. По итогам конкурса администрацией муниципалитета заключен госконтракт на приобретение 58 автобусов марки МАЗ, использующих природный газ в качестве моторного топлива. В скором времени эти автобусы выйдут на городские маршруты.

В Минтрансе пояснили, что весь транспорт будет приобретаться по лизинговой схеме – платежи из регионального и муниципального бюджетов будут перечисляться ежегодно, из федеральной казны субсидии будут выделены разово. Рассчитаться за автобусы планируется за пять лет (к 2020 году), за трамваи – за семь лет (к 2022 году).

  • 21/07/2015 - 12:40
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/dlya-ekaterinburga-zakupyat-106-nizkopolnyh-avtobusov-i-20-tramvaev

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/dlya-ekaterinburga-zakupyat-106-nizkopolnyh-avtobusov-i-20-tramvaev [2] https://agenda-u.org/print/36221