Как сообщают депутаты городской думы Первоуральска, в поселке Доломитовый, который входит в городской округ со вчерашнего дня нет электричества. Без света живут более 900 человек. По мнению депутатов, администрация Первоуральска сама спровоцировала ситуацию и теперь с опозданием на нее реагирует.
«Из-за тяжбы Облкоммунэнерго и администрации Первоуральска целый поселок вынужден прозябать без электроэнергии. Виной всему бесхозная линяя электропередач принадлежавшая раньше обанкротившемуся предприятию. Просьбы передать ее Облкоммунэнерго, руководитель администрации Билимбая Гендельмайстер проигнорировал. В прошлом году была уже авария на этой линии, но руководитель Билимбаевского участкам Облкоммунэнерго вошел в положение жителей и за свой счет произвел ремонтные работы. А как быть сейчас? Гендельмайстер выключил телефон», - рассказывает депутат гордумы Первоуральска.
По словам помощника уполномоченного по правам предпринимателей Свердловской области Вячеслава Ярина, при администрации Первоуральска была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям, однако решений до сих пор нет.