Швейцарский велогонщик Trek Factory Racing Фабиан Канчеллара из-за перелома позвонков покидает «Тур де Франс». По итогам трех этапов он занимал первое место в генеральной квалификации велогонки.
Как ранее сообщала «Повестка дня», на третьем этапе «Тур де Франс» он попал в завал. После чего спортсмен вернулся в гонку и финишировал.
«Только что вышел из больницы с огромным разочарованием. «Тур де Франс»-2015 для меня закончен. Сломал несколько костей в спине, прямо как этой весной. Два позвонка», – написал Канчеллара в своем «Твиттере».
Напомним, российский велогонщик «Катюши» Дмитрий Козончук, попавший в завал, получил переломы левой лопатки и ключицы, сообщает пресс-служба команды. Во вторник, 7 июля, спортсмену предстоит перенести операцию. Отметим, Козончук был единственным представителем России на нынешнем «Туре».
Напомним, победителем третьего этапа стал испанский велогонщик «Катюши» Хоаким Родригес.