Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Украинские кадры для США решают всё

[1]

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, отправленное сенатором США Ричардом Джей Дурбиным украинскому премьеру Арсению Яценюку. В документе от 25 июня политик делает рекомендации по кадровым перестановкам в правительстве Украины. Скан письма экс-министр разместил на своей странице в Facebook.

Кожара отмечает, что данный документ демонстрирует, кто является «реальным кукловодом современной украинской политики». В письме, в частности говорится, что сенат продолжает доверять Яценюку и разделяет его опасения в связи с продолжающимися увольнениями ключевых фигур в правительстве, проведенными президентом Петром Порошенко.

Дубрин согласен с необходимостью сохранить Алексея Павленко в министерстве аграрного управления и продовольствия. «Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины», – говорится в письме.   

Кроме того, согласно документу, американская сторона считает, что необходимо оставить Юрия Недашковского во главе компании «Энергоатом», поскольку «Благодаря его эффективной работе у Украины есть возможность усилить сотрудничество с иностранными партнерами в области производства атомной энергии».

Также в письме указано, что на закрытом совещании сенат США в большинстве своем согласился, что ни министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин, ни глава компании «Укргаздобыча» не соответствуют должностным требованиям. По вопросу министра внутренних дел Арсена Авакова сенаторы разошлись во мнениях. «Думаю стоит отложить этот вопрос на какое-то время», – написал Дурбин.

  • 05/07/2015 - 18:57
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ukrainskie-kadry-dlya-ssha-reshayut-vsyo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ukrainskie-kadry-dlya-ssha-reshayut-vsyo [2] https://agenda-u.org/print/35935