Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Урале построят 425 тыс. квадратных метров жилья эконом-класса

На Урале построят 425 тыс. квадратных метров жилья эконом-класс
[1]

В марте текущего года в Свердловской области началась работа по строительству жилья эконом-класса в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». Планируется, что в рамках программы до 1 июля 2017 года в регионе будет введено в эксплуатацию не менее 425 тысяч квадратных метров жилья  по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Вопросы реализации данной программы 25 июня губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципальных образований на Совете по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В 2014 году в Свердловской области было построено 2 миллиона 428 тысяч квадратных метров жилья. По словам губернатора, благодаря такому высокому результату Средний Урал вошел в число 12 субъектов Российской Федерации, в которых построено 50 процентов всего сданного на территории страны жилья.

«В 2015 году темпы роста жилищного строительства в Свердловской области существенно возросли. По итогам пяти месяцев текущего года введено в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилья, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. Но одного количественного параметра нам уже недостаточно. Сейчас необходимо сделать акцент на качестве возводимого жилья, а также на его доступности для всех категорий населения», – заявил Евгений Куйвашев.

Министр строительства и развития инфраструктуры области Сергей Бидонько сообщил, что на сегодняшний день к участию в программе заявились 14 компаний, которые к 2017 году готовы построить жилье эконом-класса в следующих муниципалитетах – Каменске-Уральском, Дегтярске, Первоуральске, Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Березовском, Среднеуральске, Полевском, Нижней Туре, Сысертском городском округе, Талице и Серове.

Глава региона отметил, что наибольший интерес к программе проявляют крупные муниципалитеты и те, что расположены вблизи Екатеринбурга. «Остальным муниципалитетам необходимо подключиться к реализации программы – провести работу с градообразующими предприятиями, посоветоваться со своими депутатами. Необходимо обеспечить успешную реализацию программы в Свердловской области. Ведь участие в программе - хороший шанс и дополнительный стимул для развития жилищного строительства в муниципальных образованиях», – заявил Евгений Куйвашев. 

Как было отмечено на совещании, администрациями муниципалитетов уже организована работа по приему заявлений от граждан, за первые недели поступило почти 200 заявлений от граждан.

  • 25/06/2015 - 15:02
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-urale-postroyat-425-tys-kvadratnyh-metrov-zhilya-ekonom-klassa

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-urale-postroyat-425-tys-kvadratnyh-metrov-zhilya-ekonom-klassa [2] https://agenda-u.org/print/35760