Президент Московской федерации футбола и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин заявил, что готов сброситься на оплату неустойки главному тренеру сборной России Фабио Капелло за расторжение контракта.
Как сообщалось ранее, сборная России 14 июня на своем поле потерпела поражение от австрийцев в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал убожеством игру россиян.
«Я полностью поддерживаю слова Сергея Борисовича Иванова. У всех такое мнение сложилось. Но у нас пока есть время до чемпионата мира (2018 года). Что касается чемпионата Европы, то давайте жить без иллюзий, мы уже посмотрели игру с австрийцами... Какой нам Евро? Может быть нам и повезет, дай бог, попасть в стыковые матчи. А так, мы должны готовиться к 2018 году, – сказал Анохин журналистам. – Насчет Фабио Капелло я предлагаю скинуться всем на неустойку, я, например, смогу сброситься».
Глава Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов назвал итог матча «грустным». «На мой взгляд, было видно, что ребята пытались что-то сделать во втором тайме, но все равно так играть нельзя. Может быть, ребята и хотели играть, но просто не могли. Так решающие игры не играются! – сказал Ефремов журналистам. – Я думаю, что тренер в такой ситуации должен сам принимать решение».