Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > I Европейские игры: Швейцарка Шпириг победила в триатлоне

[1]

Швейцарка Никола Шпириг выиграла женские соревнования по триатлону на первых Европейских играх в Баку. 

Второе место заняла голландка Рахель Кламер, а бронзовую медаль завоевала шведка Лиза Норден. 

Лучшей из россиянок стала Александра Разарёнова, финишировавшая седьмой.

Российская триатлонистка Разоренова прокомментировала своё выступление на Европейских играх-2015 в Баку, где она завоевала седьмое место.

«Забавно, я сегодня стартовала под седьмым номером и заняла седьмое место. Хорошо, что я смогла попасть в «десятку», но хотелось большего, – заявила спортсменка. – Я надеялась, что смогу ухватиться хотя бы за бронзовую медаль, но у меня не получилось плавание. Мне тяжело, когда надо делать забегание в воду и выбег из неё. Обычно в триатлоне происходит старт с пантона — прыгаем сразу на глубину. А здесь нужно забегать 80 метров по мелкоте — это показалось мне не совсем удобным. В целом, я довольна, оценю свое выступление на «четвёрку». Отдала всю себя», — приводит слова Разореновой «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков прокомментировал результаты женщин, где лучший результат показала Разорёнова, ставшая седьмой, а также рассказал о шансах на успех мужской половины команды.

«Хотелось большего, но, в целом, результат у девушек удовлетворительный. У разных спортсменок разные сильные и слабые стороны, и сегодняшняя гонка очень наглядно выявила, кому над чем нужно работать. В этом плане это была хорошая проверка», – заявил Бутков.

«У наших мужчин рейтинговые позиции повыше, чем у женщин – второй, пятый и восьмой номера. Один спортсмен в «тройке», двое в «десятке», причем все они – опытные бойцы. Надеемся, что завтра у мужчин будет хотя бы одна медаль. Хочу отметить, что в триатлоне тут собрался очень серьезный состав. Много парней из мирового топ-10 и призёров Мировой серии», – приводит слова Буткова «Весь спорт».

Справка «Повестки дня»
Европейские игры. Баку. 13 июня 2015 г.
Женщины. Триатлон
1. Никола Шпириг (Швейцария) – 2:00.28.
2. Рахель Кламер (Нидерланды) – 2:01.44.
3. Лиза Норден (Швеция) – 2:01.46…
7. Александра Разаренова (Россия) – 2:04.00.

  • 13/06/2015 - 14:53
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/i-evropeyskie-igry-shveycarka-shpirig-pobedila-v-triatlone

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/i-evropeyskie-igry-shveycarka-shpirig-pobedila-v-triatlone [2] https://agenda-u.org/print/35507