В Сахалинской области уволен председатель Региональной энергетической комиссии Михаил Криницкий. Такое решение принял врио главы региона Олег Кожемяко после встречи с жителями села Ноглики.
Как сообщает областное правительство, решение о снятии чиновника с должности было принято губернатором публично — на встрече с местными жителями. Люди пожаловались Кожемяко на «космические» тарифы на водоотведение и отопление.
«Мы и в Корсакове, и в других районах уже слышали о подобных проблемах. Они не решаются в системе. Это ваше прямое упущение. Так работать нельзя. С понедельника будете уволены», – сказал Кожемяко Криницкому в ходе встречи.
Напомним, после отстранения в марте от должности прежнего губернатора Александра Хорошавина в сахалинском правительстве начались масштабные кадровые перестановки. Врио главы региона, бывший губернатор Амурской области Олег Кожемяко объявил, что штат помощников и советников губернатора будет сокращен более чем на треть, а 1 апреля были уволены два вице-губернатора.