Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > «Братья-мусульмане» пригласили на роль лидера христианского священника

[1]

«Братья-мусульмане» пригласили на роль лидера христианского священникаСирийские «Братья-мусульмане» создают партию, одним из ее лидеров станет христианский священник. Об этом сообщает издающуюся в Лондоне арабском языке газета Asharq al-Awsat.Как сообщил изданию лидер «Братьев-мусульман» в Сирии Али Байянуни, партия будет называться Партией национальной конституции и свободы или сокращено Ваад, что по-арабски означает «обещание».Также ожидается, что партия будет на треть состоять из представителей «Братьев», еще на треть из сторонников прочих исламистских движений, а оставшуюся часть сформируют политики с либеральными и националистическими взглядами. По данным СМИ, Ваад возглавит Мухаммед Валид, получивший образование в Великобритании, а его заместителем станет христианский священник, чье имя не называется.По словам Байянуни, новая партия будет бороться за «равенство, справедливость, достоинство и свободу» народа Сирии и стремиться к установлению в стране механизмов демократии наряду с исламской моделью образования. «Лидеры партии договорились соблюдать принципы демократии и свободы для нашего народа и не делать исключений ни для кого», – заявил лидер сирийских «Братьев-мусульман».Справка «Повестки дня»
«Братья-мусульмане» – международная исламистская организация. Была основана 11 апреля 1929 года из небольшой группы, созданной в 1928 году учителем Хасаном аль-Банна в Исмаилии (Египет). В 1934 году центр ассоциации был переведен в Каир.
В 1937 году были основаны отделения ассоциации в Сирии, Ливане, затем в Ираке, Иордании, Судане, Палестине. Целью организации была провозглашена исламизация общества и создание исламского государства.

  • 09/11/2013 - 08:58
  • Agenda
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/09-11-13-05751.html

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/09-11-13-05751.html [2] https://agenda-u.org/print/28057