Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > При правительстве РФ создан Совет по русскому языку

[1]

При правительстве РФ создан Совет по русскому языкуВице-премьер РФ Ольга Голодец возглавит Совет по русскому языку при правительстве РФ. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-секретаря Голодец Алексея Левченко.Одной из основных задач проекта станет популяризация русского языка в мире, поскольку «это один из инструментов продвижения страны с помощью мягкой силы, а не ракет и оружия».При участии нового органа будут появляться центры по изучению русского языка: уже запланировано открытие таких учреждений во Франции, в Финляндии и странах СНГ.В круг непосредственных обязанностей Совета по русскому языку войдет выработка предложений по совершенствованию политики в области поддержки языка. Совет будет собираться не реже раза в квартал, и его решения будут рекомендательными.Справка «Повестки дня»
Сейчас русским языком в той или иной степени владеют около 260 млн. человек. Кроме того, он входит в десятку языков мира по количеству людей, для которых этот язык является родным.

  • 06/11/2013 - 08:45
  • Agenda
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/06-11-13-03350.html

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/06-11-13-03350.html [2] https://agenda-u.org/print/28053