Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Для колонизации Марса отобраны 52 россиянина

[1]

Для колонизации Марса отобраны 52 россиянинаПятьдесят два россиянина отобраны для проекта колонизации Марса, который реализует голландская компания Mars One. Она рассчитывает за 6 млрд. долларов создать постоянную базу на Красной планете к 2023 году. Причем сразу оговаривает, что обратного билета не предусматривается.
Как сообщили организаторы проекта, до истечения крайнего срока подачи заявок – 31 августа 2013 года – на сайте компании зарегистрировались свыше 200 тыс. добровольцев из 107 государств, заплатив за это от 5 до 75 долларов в зависимости от страны. В том числе 7 тыс. канадцев изъявили желание навсегда перебраться на Марс.Первичный отбор прошли 1 058 кандидатов. Больше всего из США – 297 человек. На втором месте – канадцы (75 человек). За ними следуют граждане Индии – 62 и России.Почти 77% из отобранных имеют работу, около 15% все еще учатся в школах. 55% – мужчины, и подавляющее большинство из них – 415 человек – моложе 35 лет. Самому пожилому – 81 год.«Было очень сложно отделить тех, кто, по нашему мнению, действительно готов стать послами человечества на Марсе, от несерьезно относящихся к нашей миссии», – указал основатель и генеральный директор компании Бас Лансдорп.Как напоминает ИТАР-ТАСС, в свое время он выражал надежду, что запишутся не менее 1 млн. человек.Первые шесть групп – по 4 человека в каждой – должны быть сформированы в 2015 году, после чего начнется их семилетняя подготовка к полету и жизнедеятельности на планете. Предполагается, что сначала на Марс будут отправлены несколько роботов, которые с 2016 по 2020 годы возведут жилые и служебные модули. Старт космолета с поселенцами запланирован на 2022 год, их прибытие на Красную планету – на 2023 год. Полет займет около 7 месяцев. В первую четверку войдут два мужчины и две женщины. Затем через каждые два года станут прибывать другие колонисты. По словам Лансдорпа, официальным языком на Марсе будет английский.Деньги на реализацию проекта Mars One намеревается получать у спонсоров, а также путем привлечения всех жителей Земли в качестве аудитории интерактивной телепрограммы, которая покажет все аспекты планируемой миссии – от отбора колонистов и подготовки к полету до прибытия на Красную планету и последующей жизни на ней.

  • 02/01/2014 - 12:13
  • Agenda
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/02-01-14-08766.html

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/02-01-14-08766.html [2] https://agenda-u.org/print/26166