Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В редакции журнала «Урал» состоится лекцию о человеческой памяти

[1]

В редакции журнала «Урал» состоится лекцию о человеческой памяти Поэт, писатель, критик, эссеист Владимир Губайловский прочитает 4 апреля в редакции екатеринбургского журнала «Урал» лекцию на тему «Как устроена память человека».На лекции речь пойдет о физической природе памяти – как мозг запоминает ту информацию, которую мы получаем от внешнего мира, как мозг перерабатывает информацию и т.д.Отметим, в журнале «Урал» Губайловский ведет авторскую рубрику «Письма к ученому соседу», в которой популярным языком освещает очень сложные вопросы, в частности, связанные с возможностью создания искусственного интеллекта.Справка «Повестки дня»
Владимир Губайловский окончил мехмат МГУ им. М.В. Ломоносова. В настоящее время редактор отдела критики и публицистики журнала «Новый мир». Автор двух сборников стихотворений, многих статей, посвященных современной и классической литературе, методологии науки и цифровым технологиям.
Лауреат премии журнала «Новый мир» (2001).
Роман «Учитель цинизма» вошел в шорт-лист премии «Большая книга» (2012).

  • 02/04/2014 - 12:42
  • Agenda
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/02-04-14-09896.html

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/02-04-14-09896.html [2] https://agenda-u.org/print/23763