Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Во время референдума в Крыму, в Риге пройдет день легионера СС

[1]

Во время референдума в Крыму, в Риге пройдет день легионера ССЛатвийская полиция будет жестко пресекать провокации в день легионера СС, который в Риге радикальные организации отмечают 16 марта, сообщил журналистам глава МВД республики Рихард Козловскис.Отметим, в Риге каждый год 16 марта проходит шествие участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников. В мероприятии, которое вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций во всем мире, обычно принимают участие несколько сотен человек.«Полиция будет категорически пресекать все провокации и проявления агрессии. Я категорически заявляю, что должен быть порядок», – передает ИТАР-ТАСС слова министра.«Я хотел бы успокоить общество. Мы, конечно, всеми силами готовимся и к вероятности массовых беспорядков, но надеемся на лучшее, на то, что 16 марта пройдет спокойно», – сказал министр.Правоохранительные органы 16 марта будут работать в усиленном режиме. Также на усиленный режим работы переведена Государственная пограничная служба, которая работает над тем, чтобы не допустить приезда иностранных радикалов для участия в мероприятии.Справка «Повестки дня»
Латышский легион СС был создан командованием нацистской Германии в годы Второй мировой войны на территории оккупированной Латвии из двух гренадерских дивизий.
Подразделения легиона 16 марта 1944 года вступили в бой с Красной Армией в районе реки Великой у города Остров Псковской области. Именно поэтому день легионеров будет отмечаться в Латвии в воскресенье.
Всего в рядах латышского легиона было около 150 тыс. человек.

  • 15/03/2014 - 14:40
  • Agenda
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/15-03-14-22078.html

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/15-03-14-22078.html [2] https://agenda-u.org/print/23595