Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Версия: На алкогольном рынке Свердловской области начался передел сфер влияния Версии Лица

[1]

Версия: На алкогольном рынке Свердловской области начался передел сфер влиянияВ конце февраля правительство Свердловской области распространило через Российский общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции проект постановления регионального кабинета министров об установлении на территории области дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.

Как сообщили «Повестке дня» участники алкогольного рынка Среднего Урала, в случае принятия постановления в таком виде, в Свердловской области более 2 200 розничных магазинов, осуществляющих продажу алкогольной продукции, будут вынуждены прекратить свое существование уже с 1 января 2015 года. «При этом работу потеряют не менее 15 тыс. человек», – отметили эксперты. По их мнению, данное постановление может быть «на руку» крупным торговым сетям, головные офисы которых расположены в Москве, поскольку это гарантированно влечет за собой существенное ослабление конкуренции.«При этом в небольших муниципальных образованиях Свердловской области фактически полностью прекратится реализация легальной алкогольной продукции, поскольку помещения и объекты, удовлетворяющие требованиям предъявляемым правительством Свердловской области субъектам предпринимательской деятельности попросту отсутствуют. Данное обстоятельство будет способствовать развитию нелегальной продажи алкогольной продукции и алкогольного суррогата, что в свою очередь может привести к отравлению потребителей употребляющих некачественную алкогольную продукцию, а также криминализации отрасли и развитию «теневой» экономики», – считают эксперты.В связи с этим участники алкогольного рынка Среднего Урала обратились к председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру с просьбой не принимать постановление в существующем виде и продолжить переговоры с целью выработки более взвешенных и сбалансированных решений.

  • 06/03/2014 - 11:32
  • Agenda
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/06-03-14-09393.html

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/06-03-14-09393.html [2] https://agenda-u.org/print/23505