Вечером 28 марта в центре Одессы около здания волонтерской организации произошел взрыв.«Неизвестные лица привели в действие взрывное устройство, установленное на подоконник помещения одноэтажного здания по улице Старопортофранковской, где располагался волонтерский центр. Предварительная правовая квалификация события – часть 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины», – отметили в ведомстве.В МВД также сообщили, что повреждены нежилые помещения организации, где произошел взрыв, а в здании напротив выбило стекла. В результате происшествия никто не пострадал, передает ТАСС.Справка «Повестки дня»
В декабре прошлого и январе-феврале нынешнего года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, которые связаны с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе.
Ночью 5 марта взрыв прогремел недалеко от офиса одесского отделения радикальной организации «Правый сектор». Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.
В ночь на 12 марта рядом с бизнес-центром, где находилось отделение партии «Самопомощь» сработало взрывное устройство.
22 марта произошел взрыв в жилом доме по ул. Гераниевой. В окнах офисных помещений на первом и втором этажах здания взрывной волной выбило стекла. Кроме того, после взрыва в доме начался пожар. В результате инцидента никто не пострадал.
