Московское «Динамо» со счетом 4:1 обыграло в Екатеринбурге «Урал» в 8-м туре чемпионата России по футболу.Счет на 7-й минуте открыл нападающий «Динамо» Александр Кокорин. Примечательно, что он забил в четвертом матче подряд. В конце августа он огорчил «Ростов», а в сентябре, играя за сборную России – команды Люксембурга и Израиля.На 12-й минуте главному тренеру «Урала» Олегу Василенко пришлось сделать вынужденную замену – вратарь Игорь Кот получил травму. На поле вышел Алексей Солосин, впоследствии пропустивший три мяча – хет-трик оформил Андрей Воронин. На 18-й минуте украинский нападающий «Динамо» головой замкнул навес Марко Ломича.Примечательно, что за минуту до третьего гола Воронина за «фол последней надежды» был удален Херсон Асеведо. Чилийский полузащитник сбил хавбека «Динамо» Алексея Ионова, выбегавшего один на один с Солосиным.После перерыва «Динамо» играло, не прилагая особых усилий. Бело-голубые неторопливо пасовались на половине поля «Урала», голевых моментов практически не создавая. А на 87-й минуте нападающий екатеринбургской команды Спартак Гогниев, вышедший на замену, забил «гол престижа».Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску на послематчевой пресс-конференции отметил, что считает клуб из Екатеринбурга хорошей, боевой командой. «Я смотрел все игры «Урала». Это хорошая, боевая команда. Сегодня нам повезло, что все наши удары закончились голами. Думаю, «Урал» не вылетит из премьер-лиги», – добавил Петреску.Справка «Повестки дня»
Чемпионат России по футболу-2013/2014. Премьер лига. 8-й тур. 16 сентября 2013 года. Екатеринбург. Центральный стадион.
«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва) – 1:4 (0:4, 1:0).