Патрушев Сергей Анатольевич. 1965 г.р. п.Большой Исток, Свердловская область.

Ученый-краевед, аналитик- популяризатор научных исследований, связанных с  объектами  культурного наследия горнозаводской цивилизации и истории строительства городов вдоль границы Европы и Азии на Урале и Приуралье.

Разработчик  методов интеграции творческого и научного направления для студентов и преподавателей архитектуры и  дизайна бумаги (архитектурного оригами),  архитектурного макетирования (конструирования зданий объектов культурного наследия).

Консультант-эксперт ОП Свердловской области комиссии по развитию исторического наследия, культуры и туризма

член правления  СРО ВОО  ВООПИиК (2016)

 член ОС при УГО ОКН СО I созыва (2016 -2017)

 СРОО «УРЦИО» (2015)

действительный член УГО (2016) и ОУК (УОЛЕ) (2012)

физик УрО РАН (УрГУ, 1993)

действительный член (СОИКО им. А.Ф. Турчанинова (в составе ОУК) (2012)  - руководитель и куратор), организатор и участник  совместно с (УКСАП) Уральский колледж архитектуры, строительства и предпринимательства, (УКТП) Уральский колледж технологии и предпринимательства при поддержке  Министерства  культуры Свердловской области 

 (Екатеринбург – С. Петербург) Международной конференции ICOM (2014)

(МТЦ «Панорама» – выставка бумажных моделей старинных зданий архитектурного наследия городов-заводов в географии СО),

куратор и организатор выставочного архитектурно-художественного исторического проекта Музея архитектуры и дизайна  УрГАХУ, Кушвинского краеведческого музея при поддержке Управления культуры г.Кушва

 «Парк бумажных архитектурных макетов городов-заводов Урала» (2015),

соавтор концепции эффективного использования макетного архитектурного потенциала объектов культурного наследия в развитии культурного туризма в навигации по маршрутам достопримечательностей городов Свердловской и Челябинской областей по древним торговым дорогам (Центр развития туризма Свердловской области, Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ) (2015).

Автор научных статей, участник, организатор и куратор региональных, всероссийских выставок и Круглых столов по  историко-краеведческой направленности (индустриальное архитектурное наследие), истории металлургии и истории технологий творчества  народов на Урале:

  • «Урал в истории городов-заводов императорской России. Трубящий ангел надежды»

СОКМ (УОЛЕ) (2013);

  • «Урал в истории городов-заводов императорской России. Трубящий ангел надежды»

СО УНБ им. В.Г. Белинского (2013);

Участник международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций по региональной визуализации старопромышленных территорий  и реконструкции  истории создания техники и культуры строительства городов-заводов-крепостей – кремлей на Урале:

  • Бакунинские чтения (УрФУ, 2014)
  • Х Татищевские чтения (СОКМ, Екатеринбург, 2013)  
  • Гороховские чтения, (ЧОКМ, Челябинск, 2014)

Прокат выставочного архитектурно - художественного  проекта моделей зданий  архитектурного наследия по городам-юбилярам Свердловской области:

«Урал в истории городов-заводов императорской России» г. Сысерть (1732-2012);

 «Урал в истории городов-заводов императорской России» г. Кушва (1735-2015).

фи коротко: 
Сергей Патрушев