Патрушев Сергей Анатольевич.  Консультант-эксперт ОП Свердловской области комиссии по развитию исторического наследия, культуры и туризма,член правления  СРО ВОО  ВООПИиК, член ОС при УГО ОКН СО и СРОО «УРЦИО», действительный член УГО и ОУК (УОЛЕ).

Физик, действительный член ОУК (СОИКО им. А.Ф. Турчанинова с 2012 г.- руководитель и куратор), МО архитектуры и дизайна УОЛЕ с 2012 г., организатор совместно с УКСАП и Министерством культуры Свердловской области  (в гор. Екатеринбурге) Международной конференции ICOM (2014 г. МТЦ – выставка макетов архитектуры), консультант-эксперт ОП Свердловской области комиссии по развитию исторического наследия, культуры и туризма. Автор научных статей, организатор и куратор региональных и всероссийских выставок историко-краеведческой направленности (индустриальное наследие), истории металлургии и истории технологий творчества  народов на Урале. Разработчик  творческого и научного направления для студентов и преподавателей архитектуры, дизайна бумаги и архитектурного макетирования (конструирования), музейного менеджмента и маркетинга «Бумажное архитектурно-историческое  макетирование городов как искусство, наука и технология для музейной и библиотечной среды студентами архитектурных специальностей».

Аналитик-краевед и исследователь горнозаводской цивилизации и культуры методом научной архитектурно-исторической бумажной макетной реконструкции зданий городов в музейной среде (география уральских городов на карте Европы и Азии), а также 3-D Pop-up архитектурного оригами Урало-сибирского региона (научное иллюстрирование) зданий архитектуры через графический дизайн, документальное и анимационное  кино, историю костюма и реконструкцию ткани, фотоархив, планы городов и чертежи зданий исторического архитектурного наследия старопромышленных территорий.

Участник международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций по региональной визуализации и реконструкции  истории техники и культуры строительства городов, проблем развития  краеведческого и родоведческого движения, интеграции науки и искусства в изучении и реконструкции исторической среды зданий архитектурного наследия городов-заводов-крепостей Урала.

фи коротко: 
Сергей Патрушев