ВРИО губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о своем участии в губернаторских выборах.

«Да, я буду участвовать в губернаторских выборах», — сказал Куйвашев на заседании регионального кабмина.

Также на этом заседании ВРИО Главы сообщил, что не будет распускать правительство Свердловской области, несмотря на своё назначение.

«Доверие оказано не только мне, но и всей команде. Уверен, что на предстоящие выборы мы с вами идем как единая команда. Поэтому действующий состав правительства продолжит работу без приставки и.о.», - заявил Куйвашев.

Отметим, что устав Свердловской области позволяет главе региона не распускать состав кабинета министров, в случае назначения его исполняющим обязанности.

Ранее сообщалось, что Куйвашев был отстранен от должности губернатора указом президента России Владимира Путина. Этим же указом он был назначен ВРИО губернатора Свердловской области. Эксперты считают, что столь затянутое решение по Среднему Уралу определённо скажется на избирательном процессе в будущем. Сейчас главным оппонентом Евгения Куйвашева считается Евгений Ройзман, который, пока, делает громкие заявления на своей странице в Facebook.

«Урал» обыграл «Ахмат» и попал в зону еврокубков

Екатеринбургский «Урал» выиграл у  грозненского «Ахмат» со счетом 2:0 в домашнем матче 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). После этой победы уральский клуб поднялся на четвертое «еврокубковое» место.

Встреча проходила на стадионе «СКБ-Банк Арена». Голы забили Николай Димитров на 33-й минуте и Алексей Евсеев на 79-й минуте матча.  Также на 3-й минуте не смог реализовать пенальти футболист «Ахмата» Родолфо.

После победы «Урал» набрал 22 очка и поднялся в турнирной таблице с шестого на четвертое место, которое дает право на выход в еврокубки. «Ахмат» занимает 10-е место с 17 очками. Возглавляют чемпионскую гонку «Зенит» - 28 очков, «Локомотив» - 26 и ЦСКА с 24 баллами.

Следующую игру «Урал» проведет на выезде в Перми. Игроки встретятся с пермским «Амкаром». Матч пройдет в воскресенье, 29 октября.