В предстоящие майские праздники россияне смогут больше времени провести на даче или просто насладиться весенней погодой. Отдыхать страна будет с 6 по 9 мая включительно. Соответствующее постановление было подписано главой правительства Владимиром Путиным 15 марта.

Средний Урал

С начала 2012 года в Екатеринбурге было снесено три самовольно построенные объекта. И эта практика может быть продолжена в ближайшее время, сообщили 15 марта в администрации города.

16 марта в Екатеринбурге будет открыта мемориальная доска в честь выдающегося советского конструктора артиллерийского вооружения Федора Петрова. Она будет установлена на фасаде жилого дома по адресу: улица Банникова, 3, сообщает 15 марта «Повестка дня».

Одиннадцать сельских врачей Свердловской области в ближайшее время получат «подъемные» в размере 1 млн. рублей, передает 15 марта «Повестка дня».

Председатель Свердловской областной федерации настольного тенниса Виктор Малышкин обратился к губернатору Александру Мишарину с просьбой дать оценку работе регионального министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта, пишет 15 марта газета «Коммерсантъ».

По данным уральских синоптиков 16-17 марта в Свердловской области пройдут сильные снегопады, передает 15 марта «Повестка дня».

Россия

И.о. руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Сергей Мальянов подал в отставку. Не исключено, что и самому ведомству не найдется места в структуре нового правительства, пишет 15 марта газета «Ведомости».

Действующий министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова может возглавить в новом правительстве министерство экономического развития, пишет 15 марта газета «Известия».

Информационным агентствам необходимо уделять больше внимания социальным сетям и мобильным устройствам, заявил генеральный директор агентства PA из Великобритании Клайв Маршалл на открытии конференции Minds International, которая проходит 15 марта при поддержке российского информагентства РИА Новости.

15 марта глава МВД РФ Рашид Нургалиев назвал действия казанских полицейских, издевавшихся над задержанным, предательством интересов службы и заявил, что «принципиальную ответственность» за это несут руководители этих сотрудников.Все сотрудники отдела полиции «Дальний» в Казани, после издевательств в котором умер задержанный, пройдут переаттестацию и проверку на полиграфе, заявил 15 марта на заседании коллегии МВД РФ глава министерства внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров.

По данным Левада-центра, 72 процента опрошенных считают, что преобразование «милиции» в «полицию» не дало положительного эффекта, передает 15 марта «Повестка дня».

Здание ПВО «Алмаз-Антей» загорелось 15 марта на улице Верейская в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. По его данным, возгорание уже ликвидировано.

Мир

ЦК Компартии Китая отправил в отставку секретаря парткома крупнейшего в КНР мегаполиса Чунцин Бо Силая, а также вице-мэра города Ван Лицзюня, сообщает 15 марта Синьхуа со ссылкой на высокопоставленного сотрудника орготдела ЦК КПК.

Британская газета Guardian 15 марта опубликовала ряд документов, которые якобы являются письмами из электронных почтовых ящиков президента Сирии Башара Асада и его супруги Асмы.