Волейболистки московского «Динамо» нанесли поражение «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) в ответном матче 1/2 финала чемпионата России со счетом 3:0 и вышли в финал.С самого начала матча столичная команда показывала уверенную игру во всех компонентах. У «Динамо» не было проблем ни в атаке, ни на блоке, ни на приеме, чего нельзя было сказать о команде Николая Карполя, передает агентство «Р-Спорт». «Уралочка» допускала множество ошибок на приеме, хотя в атаке временами действовала неплохо.В третьем сете «Уралочка» попыталась навязать соперницам свою игру, кроме того, команда гостей стала допускать меньше ошибок, однако блок «Динамо» работал исправно. «Уралочка» в какой-то момент сравняла счет в партии (10:10), но затем москвички ушли вперед и победу уже не упустили.В финале московское «Динамо» сыграет с одноклубниками из Казани, которые во втором полуфинале переиграли подмосковную команду «Заречье-Одинцово». Финальная серия проводится до трех побед. Первый матч состоится 25 апреля.